Выставка-конференция "Системы безопасности" пройдет в Сургуте с 18 по 20 ноября в СК "Огнеборец". Как сообщили в пресс-центре ОВЦ "Югорские контракты", она поможет найти ответы на вопросы: как защитить себя, свой бизнес, свою страну? Выставка предлагает рассмотреть проблему безопасности под различными углами зрения: техническим, юридическим, организационным, общечеловеческим. Она консолидирует государственные структуры, общественные организации и субъекты современного рынка безопасности против преступности и терроризма, катастроф и чрезвычайных ситуаций.

Важной задачей выставки является формирование в обществе культуры безопасности, то есть осознание гражданами необходимости охраны и безопасности своей жизни, своего имущества, своего бизнеса. В "Системе безопасности" участвуют компании НПФ "ДатаКрат" (Екатеринбург), ООО "Радиотелекоммуникации" (Челябинск), сургутские ООО "Автоматизация. Безопасность. Техника. Связь", НП "Безопасная эксплуатация промышленных объектов", "Военно-страховая компания", ООО "Газпром-охрана", ООО "Ландекс", группа предприятий "Пожстрой" и другие.

В день открытия выставки пройдут показательные выступления вневедомственной охраны при УВД г. Сургута и презентация нового средства пожаротушения ООО "Ландекс" (Сургут). В рамках мероприятия состоятся научно-практическая конференция "Терроризм и методы борьбы с ним" и семинары.