10 ноября в связи Днем милиции полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев поздравил личный состав и ветеранов органов внутренних дел УрФО с профессиональным праздником. Он отметил, что на всех этапах развития государства милиция играла важнейшую роль в деле обеспечения общественной безопасности и защиты населения от преступных посягательств, терроризма и экстремизма и выразил уверенность, что сотрудники милиции всегда сумеют выполнить свой долг перед государством и обществом. Также Петр Латышев встретился с руководителями органов внутренних дел субъектов УрФО. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов деятельности правоохранительных органов, в том числе, и во время избирательной кампании.

Полпред отметил роль органов внутренних дел, важность повышения эффективности их деятельности на современном этапе, необходимость формирования на основе конкретных дел более позитивного отношения общества к милиции, более объективного освещения их работы в средствах массовой информации.

Как сообщает пресс-служба полпреда, за образцовое выполнение служебного долга, большой вклад в дело борьбы с преступностью, укрепление правопорядка лучшим милиционерам Урала вручены благодарственные письма полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Среди них, заместитель начальника криминальной милиции УВД Ханты-Мансийского автономного округа С.Я.Григорьев, старший участковый уполномоченный отделения участковых уполномоченных милиции ОВД Советского района УВД ХМАО В.М. Бикмендеев.