Сотрудники петербургской полиции задержали неработающего гражданина, сообщившего о "заминировании" жилого дома на Морской набережной. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 марта, в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

17 марта 2014 года в 8.59 мск в дежурную часть ГУ МВД России позвонил неизвестный мужчина, который, сообщив, что на Морской набережной, 21-2 готовится взрыв, повесил трубку.

С 9.30 до 11.00 мск проводилась эвакуация жильцов дома - около 60 человек. Полицией был проведен осмотр парадных, чердака, подвала и прилегающей территории, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 31-летний неработающий гражданин, который изобличен в совершении указанного преступления. Звонил он с чужого мобильного телефона.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.