Сегодня, 18 марта, в Челябинске начал работу II промышленный форум "Приоритетные направления промышленной политики: наукоемкие технологии и материалы", а также специализированная выставка. Об этом 18 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Деловая программа форума, включающая пленарное заседание и две крупные научно-практические конференции, рассчитана на целый день. Участникам предстоит обсудить множество вопросов, но главными темами станут относительно новые для Южного Урала направления: инжиниринг и производство композитов. С докладами на форуме выступят профессора, технические специалисты, инженеры, конструкторы из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска и других городов, а также представители ведущих предприятий нашей страны.

Следующим днем - 19 марта - пройдет II Уральский промышленный партнериат, где обсудят инновационные разработки для развития горнопромышленного комплекса и тему "Спецстали".

Одновременно с форумом в Челябинске в конгресс-отеле "Малахит" открылась специализированная выставка, на которой в течение трех дней - с 18 по 20 марта - будут презентованы компании, предлагающие инновационные решения для промышленных производств.

В выставке принимают участие предприятия из Москвы, Екатеринбурга, Ижевска и, конечно, городов Челябинской области.