По согласованию с властями Крымской республики в эти дни калужане готовят к отправке на полуостров малое медицинское оборудование, мебель для детских садов и школ, развивающие пособия, учебники и книги для детей на русском языке, а также оргтехника, сообщили 17 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства калужскрго региона.

Губернатор Анатолий Артамонов в ходе рабочего совещания с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений поздравил участников заседания с успешным проведением состоявшегося 16 марта крымского референдума, по предварительным результатам которого за присоединение к России проголосовало абсолютное большинство жителей Крыма.

"Результат референдума ошеломляющий. Россия не раз проходила испытания через разные трудности, и сейчас пройдет. Самое главное - дать возможность людям работать, активно заниматься бизнесом, производить востребованную продукцию", - подчеркнул глава региона.

Анатолий Артамонов также отметил важность организации работы по оказанию помощи крымчанам, рекомендовав руководству заинтересованных ведомств и органов местного самоуправления активнее привлекать к ней местное население.