Технопарк, специализирующийся на производстве комбикормов для рыб, соевых продуктов и оказании логистических услуг, планируется создать в Белгородской области на базе ООО "Шебекинские корма". Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства области, говорилось 17 марта на заседании "малого" правительства.

Как отмечалось, запуск производства рыбных кормов, в том числе и для ценных пород рыб, намечен на третий квартал текущего года, производство соевых продуктов должно заработать к концу этого года.

Предприятие намерено выйти на проектную мощность к концу 2017 года, а уже к 2015 году здесь планируется создать 90 рабочих мест. Бюджет проекта составляет более 307 млн рублей.

Разработчики проекта обратились к региональным властям с просьбой рассмотреть возможность субсидирования процентной ставки по банковским кредитам. У проекта есть ряд рисков, которые необходимо учесть при реализации, однако глава региона отметил уникальность данной площадки и важность ее дальнейшего развития.