УФСКН по Новосибирской области передало в суд дела против кинотеатров за показ фильма Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-Стрит".

Новосибирские наркополицейские направили в суд шесть дел об административном правонарушении в отношении 10 новосибирских кинотеатров, сообщает "Российская газета". Они демонстрировали один из самых популярных сегодня голливудских фильмов "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Представитель суда Центрального района Новосибирска пояснил, что руководство областного Госнаркоконтроля считает, что эта криминальная комедия режиссера Мартина Скорсезе пропагандирует наркотики и секс.

"Материалы поступили нам в понедельник, во второй половине дня. Действительно, сотрудники регионального управления наркополиции передали шесть дел об административном правонарушении в отношении 10 новосибирских кинотеатров. Дела будет вести судья Елена Федорова. Дата заседаний будет назначена в ближайшее время", - заявил представитель суда.

Директор местной сети кинотеатров Павел Даньшин заявил, что с претензией наркополиции не согласен: "Показ идет вполне законно, на основании прокатного удостоверения Минкультуры".

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов заявил, что не ставил задачу штрафовать новосибирские кинотеатры за показ фильма "Волк с Уолл-стрит".