49-летняя Лорен Скотт, которая с 2001 года состояла в близких отношениях с рок-музыкантом Миком Джаггером, найдена мертвой в своей квартире в Нью-Йорке, сообщает русская служба BBC.

По данным радиостанции, в качестве основной версии смерти женщины полиция рассматривает самоубийство. "Однако официально причина смерти будет названа только после медицинской экспертизы. Представитель сэра Мика Джаггера сказал, что солист Rolling Stones "совершенно потрясен и подавлен" известием о смерти Скотт. Она умерла через месяц после отмены ее шоу на Неделе моды в Лондоне. Как заявила сама Лорен, производственные задержки привели к тому, что ключевые вещи в ее коллекции оказались не готовы для показа", - говорится в сообщении радиостанции.

Лорен Скотт в начале своей карьеры дизайнера работала с актрисой Элизабет Тейлор над созданием духов White Diamonds. В 2006 году она запустила собственный бренд L'Wren Scott. Скотт работала со многими звездами, в том числе с Мадонной и Джулией Робертс. Ее костюмы можно было увидеть в фильмах "13 друзей Оушена" и "Широко закрытые глаза".