Студенты крымских вузов беспокоятся, что Киев не выдаст им дипломы об окончании учебных заведений. Об этом рассказал депутат Ставропольского края, член фракции "Справедливая Россия" в краевом парламенте Кирилл Кузьмин по итогам поездки в Крым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 марта в пресс-службе партии.

Профильный комитет думы Ставропольского края подумает над возможностью помощи крымским студентам.

Кузьмин также рассказал, что группа ставропольских депутатов передала финансовую помощь семьям погибших и пострадавших сотрудников "Беркута": по 500 тысяч рублей было отдано в каждую семью погибшего и по 50 тысяч рублей - каждому раненому. Депутаты также провели встречи с крымскими законодателями, трудовыми коллективами, студентами вузов, военными.

Осенью этого года парламентарии собираются вновь посетить Крым, чтобы оценить те изменения, которые произойдут на полуострове за полгода.

Как отметил заместитель председателя краевой Думы, лидер фракции КПРФ Виктор Лозовой, за время поездки кроме Симферополя депутаты посетили города Ялта, Алушта, Евпатория, Керчь, Феодосия, Форос, Судак, Ливадия, провели около 50 встреч с более 4 тыс. жителями региона.

Кроме этого, часть делегации приняла участие в референдуме, состоявшемся 16 марта. Парламентарии посетили практически все избирательные участки в Симферополе и в близлежащих поселках.

"На каждом участке наблюдалась чрезвычайная активность, везде стояли очереди, люди поздравляли друг друга с праздником, а после голосования жители Крыма выходили на площади с плакатами и флагами России и Крыма, пели. Действительно для людей это всенародный праздник", - поделился своими впечатлениями Лозовой.