Cегодняшняя поездка по регионам страны президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе увенчалась очередным столкновением с представителями оппозиции.

Будучи в западногрузинском городе Сенаки, президент направился на центральную площадь города, чтобы возложить венки к мемориалу расстрелянного абхазскими боевиками главы Совмина Абхазской АР Жиули Шартава. Но там его поджидали несколько десятков сторонников оппозиционных блоков "Национальное движение" и "Бурджанадзе-Демократы", которые попытались помешать Шеварднадзе, однако были оттеснены полицией. Произошла драка, после которой неизвестне люди в штатском отобрали и разбили камеры присутствовавших при инциденте жирналистов. Оппозиционерам же была предоставлена возможность провести митинг только после того, как глава государства покинул площадь.

После Сенаки Эдуард Шеваржднадзе направился в Аджарию, где намерен провести встречу с главой Аджарской АР Асланом Абашидзе, возглавляющим блок "Союз демократического возрождения", занимающим по результатам парламентских выборов второе после провластного блока "За новую Грузию" место. Предполагается, что президент Грузии обсудит с Абашидзе вопросы прошедших выборов и акции оппозиии в Тбилиси.