"События на Украине, в Крыму, всколыхнули Россию. Не какую-то ее часть или группу, а всех граждан во всех уголках нашей Родины", - сказал врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, комментируя решение жителей Крымского полуострова воссоединиться с Россией. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, Турчак подчеркнул, что "последовательные шаги нашего президента, все последние события, борьба и наше терпение были словно для того, что бы Россия воскресла и сплотилась".

"В этом смысле всей западенской клике, захватившей власть с оружием в руках, можно сказать "спасибо" за историческую возможность почувствовать себя единым и сильным народом. Народом великой России, который своих не бросает, и не будет потакать фашистским режимам, кто бы за ними не стоял", - сказал Андрей Турчак.

Он напомнил, что в 1991 году президент СССР Горбачев, находясь в Крыму, ничего не сделал для спасения страны от развала. "В 2014 году Крым на площадях и блокпостах отстоял свое право быть с Россией. Мировой глобальной политике разобщения народов и людей Россия противопоставила политику братства и единства",- отметил врио губернатора Псковской области.

Напомним, 16 марта жители Крыма на референдуме определили судьбу полуострова. По предварительным данным, подавляющее большинство населения - 96,77% - высказалось за воссоединение с Россией.