В Нижнем Новгороде завершила свою работу специализированная выставка "Курорты. Туризм. Отдых". Свой туристический потенциал представили районы Нижегородской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, посетители мероприятия смогли ознакомиться с информационными буклетами, каталогами, сувенирной продукцией, возможностями экскурсионных программ. На выставке работали экспозиции предприятий инфраструктуры туристской отрасли - центров туризма и отдыха; фирмы-производители товаров для туризма, отдыха, оздоровления; туристские маршруты охотничьего и рыболовного направления; охотничьи и рыболовные базы; базы отдыха.

К выставке были подготовлены презентации "деревенского" и экологического туризма, экстремальных видов отдыха, санаторно-курортных учреждений, пансионатов, а также учебных заведений по подготовке специалистов турбизнеса.

В общей сложности выставка продемонстрировала продукцию и услуги более 100 компаний и организаций, специализирующихся в различных направлениях туризма.

"В условиях роста курсов евро и доллара, многие граждане будут переключаться на отдых в России и мы должны создать для этого достойные условия, - отметил министр предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Денис Лабуза. - С полной уверенностью могу сказать, что таких областей, как Нижегородская, в России немного, именно здесь существуют возможности для самых разных видов туризма - культурно-познавательного и приключенческого, делового и религиозного, круизного и событийного".