Кировские предприятия представили свою продукцию на крупнейшей в России, СНГ и странах Восточной Европы международной выставке Gifts Expo, которая пройдет в Москве с 17 по 20 марта. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

Выставка отражает основные тенденции развития мирового производства подарочной продукции, предметов интерьера, посуды, елочных украшений, новогодней и праздничной продукции, бизнес-сувениров и корпоративных подарков, бижутерии и аксессуаров.

Экспозиция выставки формируется по тематическому принципу: "Подарки, предметы интерьера", "Бизнес подарки, сувениры, элитные канцелярские принадлежности", "Посуда и декор стола".

В текущем году участниками выставки станут свыше 400 компаний из 20 стран. Как сообщили в областном департаменте развития предпринимательства и торговли, Кировскую область при организационной и финансовой поддержке регионального правительства представят 8 предприятий народных художественных промыслов: ООО "Центр народных промыслов и ремесел "Вятка", "Фабрика вышивки "8 Марта", "Азимут", "Каповая шкатулка", "Кудринка", "Нежные вещи", ЗАО "Вятский сувенир" и КГО ВТОО "Союз художников России - Народный художественный промысел "Дымковская игрушка".

В департаменте отмечают, что для кировских предприятий народных художественных промыслов выставка является площадкой для налаживания новых деловых контактов между производителями, дистрибьюторами, поставщиками и заказчиками продукции, проведения коммерческих переговоров, а также поиска новых рынков сбыта производимой продукции.