В соответствии с поручениями губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева Минкультуры региона объявляет о начале приема заявлений на участие в конкурсе среди муниципальных музеев на получение государственной поддержки в форме грантов на создание виртуальных проектов в 2014 году. Об этом 17 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Всего предусмотрено семь грантов на общую сумму 3 миллиона рублей. Финансовые средства будут распределены в соответствии с положением, на конкурсной основе. Для определения лучших проектов при Минкультуры создана специальная комиссия, в состав которой вошли авторитетные представители профессионального музейного сообщества.

Жюри предстоит определить по три грантополучателя в номинациях: "Виртуальная экскурсия" и "Виртуальная выставка (экспозиция)", на реализацию проектов которых будет выделено по 300 и 500 тысяч рублей соответственно, и одного победителя в номинации "Виртуальный музей" с финансированием в 700 тысяч рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 апреля 2014 года.