Московские родители и учителя смогут посодействовать исправлению ошибок в учебниках в рамках нового конкурса "Образование без ошибок". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

В конкурсе, который стартовал в марте, рассматриваются учебники, указанные в федеральных перечнях учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе, реализующих программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2013-2014 учебный год, уточнили в ведомстве. Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе, до 15 апреля, участники отправляют свои материалы и проводится оценка путем общественного голосования в интернете. По его итогам в каждой номинации выбираются 100 примеров, набравшие наибольшее количество голосов, а также авторы, приславшие наибольшее количество материалов на конкурс. Второй этап конкурса пройдет с 15 апреля по 25 апреля 2014 года в форме оценки соответствия материалов указанным печатным изданиям.

Конкурс проходит по пяти номинациям, в рамках которых "народным экспертам" предстоит оценить логичность изложенного в учебниках материала, строгость и ясность данных в них определений, качество практических заданий, соответствие учебных материалов этике и так далее.