В Общественной палате Коми (ОП РК) утверждена рабочая группа для рассмотрения и согласования представленного списка кандидатур общественных наблюдателей в ходе сдачи ЕГЭ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе общественной палаты,Такое решение было принято вчера на совместном заседании комиссии палаты по социальному развитию и общественного совета Министерства образования Коми.

Для рассмотрения кандидатур создана рабочая группа, которая до 3 апреля 2014 года передаст список общественных наблюдателей в Министерство образования Коми и "Республиканский информационный центр оценки качества образования" для организации аккредитации и обучения.

Кроме того, руководителям вузов будет направлено обращение с просьбой о привлечении студентов к участию в ГИА в качестве наблюдателей. Министерство образования республики Коми проведут разъяснительно-просветительскую работу с родительскими комитетами и родителями учащихся 8-х, 10-х классов об участии в итоговой государственной аттестации в качестве наблюдателей.