Тайник с большим количеством оружия и боеприпасов обнаружен в городе Буйнакске в Дагестане. Как сообщили ИА REGNUM 17 марта в пресс-службе национального антитеррористического комитета, схрон с вооружением был найден сотрудниками республиканского управления ФСБ в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению преступных планов бандподполья, действующего на территории Дагестана.

По информации пресс-службы, опасная находка состояла из четырех готовых к использованию самодельных взрывных устройств общей мощностью около 25 кг в тротиловом эквиваленте, пулемёта, гранатомёта, снайперской винтовки, прибора ночного видения, противотанковой мины, гранаты, компонентов для изготовления СВУ, военной амуниции и большого количества других боеприпасов. Все это было спрятано за потайной стеной кладовки в доме на улице Гамида Долгата, где проживал один из нейтрализованных в сентябре 2013 года боевиков.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению причастности конкретных лиц к изготовлению и хранению вооружения, которое, по оперативной информации силовиков, планировалось к использованию "буйнакской" бандгруппой для совершения терактов на территории республики.