Праздничный вечер городского камерного хора "Партес", посвященный 35-летию коллектива, открылся сегодня,16 марта, на сцене Дома культуры Физико-энергетического института первого наукограда России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Обнинска Калужской области.

Камерный хор "Партес" создавался в 1978 году как любительский коллектив. Хоровая классика, народные песни, сочинения русских и зарубежных композиторов, а также духовная музыка Чайковского, Рахманинова, Чеснокова, Шведова и других - всё это вошло в репертуар хора.

Под руководством заслуженного работника культуры РФ, художественного руководителя и главного дирижёра Татьяны Булгаковой творческий коллектив хорошо знают не только в родном городе, но и за рубежом. Голоса хора звучали в знаменитых храмах Испании, Германии, Италии, Чехии, Польши, Болгарии, США. Коллектив обнинчан успешно представляет Россию на международных конкурсах, получая высшие награды.

В официальной части программы праздничного мероприятия прозвучали поздравления министра культуры и туризма Калужской области и представителей городской администрации. На концерте выступили солисты на флейте и скрипке, а также вокалистка Даша Коваленко.