В рамках Года культуры в период с 16 по 19 марта Калужскую область посетит палата молодых законодателей при Совете Федерации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении аналитики, взаимодействия со СМИ и информационному обеспечению аппарата Законодательного собрания Калужской области, завтра, 17 марта, при содействии органов законодательной и исполнительной власти области состоится пленарное заседание палаты молодых законодателей на тему "Опыт взаимодействия Церкви, общества и власти в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения".

Данное мероприятие приурочено к проведению XXII Международных Рождественских образовательных чтений. В работе заседания запланировано участие членов Совета Федерации, представителей российского правительства, региональных органов власти, органов местного самоуправления, образовательных, общественных организаций.

В ходе визита молодые законодатели посетят обнинскую городскую казачью общину "Спас", автомобильный завод "Фольксваген" в Калуге и село Воскресенское. В рамках обучающего семинара и "круглого стола" молодые законодатели обсудят стратегическое управление на современном этапе социально-экономического развития России и вопросы, касающиеся обеспечения жильем российских семей.

Кроме того, в рамках культурной программы запланировано показать гостям региона Государственный музей истории космонавтики имени Циолковского, музей Отечественной войны 1812 года в областном центре и Свято-Никольский Черноостровский монастырь в городе Малоярославце.