Глава фракции оппозиционной партии "Наследие" Рубен Акопян не подтверждает, но и не опровергает сообщение армянской газеты "Айкакан жаманак" ("Армянское время") о том, что парламентская оппозиция поставит вопрос объявления вотума недоверия правительству на заседании Национального собрания 28 апреля текущего года.

По словам Акопяна, все вопросы, связанные с объявлением вотума недоверия правительству, будут решены в ходе встречи представителей фракций парламентской оппозиции (партии "Процветающая Армения", "Наследие", "Армянский национальный конгресс" и АРФ "Дашнакцутюн") 19 марта. "На встрече фракций "четверки" 19 марта окончательно прояснятся вопросы, связанные с объявлением вотума недоверия правительству", - заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Рубен Акопян.

Между тем, не вдаваясь в подробности, он сообщил, что на сессии парламента 28-30 апреля оппозиция выдвинет на обсуждение "неотложные вопросы".

Отметим, оппозиционная газета "Айкакан жаманак", ссылаясь а свои источники, сообщила, что фракции четырех оппозиционных политических сил поставят вопрос объявления вотума недоверия правительству на заседании законодательного органа 28 апреля. Согласно сообщению издания, до выдвижения инициативы в парламенте "четверка" проведет общественные обсуждения 20-25 апреля.

Вопрос объявления вотума недоверия правительству обсуждается в парламентской оппозиции уже несколько месяцев. В день обсуждения инициативы по объявлению вотума недоверия исполнительной власти, как отмечает издание, планируется провести также митинг перед зданием парламента.