В посольстве Белоруссии в США 13 марта прошла презентация торгово-экономических и инвестиционных возможностей постсоветской республики для членов "Клуба молодых профессионалов г.Вашингтона", - сообщает пресс-служба МИД Белоруссии.

"На презентации выступили временный поверенный в делах Республики Беларусь Олег Кравченко и сопредседатель Совета делового сотрудничества Белоруссия-США Дэвид Бэйрон. В ходе мероприятия были обсуждены возможности взаимовыгодного делового взаимодействия с Белоруссией, а также представлена деятельность белорусско-американского Совета делового сотрудничества. Также обсуждены международные отношения Белоруссии с США, Россией и ЕС", - сказано в кратком официальном сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, США и Евросоюз применяют к официальному Минску комплекс политических и экономических санкций. Барак Обама видит в постсоветской республике угрозу национальной безопасности США и включил её в "ось зла".

Белоруссия во взаимной торговле с США имеет отрицательное сальдо, импортируя как высокотехнологичные товары, так и продукты питания.