В Главном управлении ФСИН России по Челябинской области сменилось руководство. В ходе торжественного мероприятия, посвященного 135-летию системы, заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров представил личному составу генерал-майора внутренней службы Виктора Бранта, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"Руководством ФСИН России дана положительная оценка его деятельности на всех участках, где ему приходилось трудиться. Поэтому принято решение назначить его на эту должность", - подчеркнул Владислав Цатуров. Кроме сотрудников ГУФСИН на мероприятии присутствовали представители органов исполнительной и законодательной власти региона.

Виктор Брант приехал в Челябинскую область из Сахалина, где в течение 4 лет возглавлял Управление Федеральной службы исполнения наказаний. 44-летний Виктор Брант является уроженцем Омской области. В 1990 году он окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР, в 2002 году - Академию управления МВД России. С 1995 года служит в органах, исполняющих наказание.