Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 14 марта принял премьер-министра Румынии Виктора Понту, который прибыл в Тбилиси с двухдневным официальным визитом. По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече были рассмотрены вопросы двусторонних взаимоотношений и сотрудничества. Речь шла также о значении подписания Грузией соглашения об ассоциации с ЕС.

"Румыния поддерживает нашу территориальную целостность. У нас тесные связи с культурной и экономической точки зрения, и мы отметили, что необходимо еще больше углублять эти отношения. Мы говорили о предстоящем подписании соглашения об ассоциации и связанными с ним дальнейшими шагами. После подписания соглашения наступит период их ратификации парламентами стран-членов ЕС. В повестке дня уже стоит вопрос ускорения этого процесса", - заявил Маргвелашвили.

На встрече присутствовали секретарь Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили, советник президента во внешнеполитических вопросах Иванэ Мачавариани, парламентский секретарь президента Давид Патарая и начальник администрации президента Лаша Абашидзе.