Столица Краснодарского края готовится принять участие в двух крупнейших в России международных выставках, входящих в пятерку ведущих туристических выставок мира - IX Международная выставка "Интурмаркет (ITM) - 2014" и XXI Московская международная выставка "MITT/Путешествия и туризм". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Краснодара 14 марта, первая выставка откроется уже завтра.

В состав делегации кубанской столицы вошли представители администрации города и гостинично-туристского комплекса.

"Участие в выставке будет способствовать увеличению туристического потока в столицу Кубани, установлению новых деловых контактов, а также формированию турпакетов с учетом современных тенденций развития мирового туризма", - прокомментировали в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

Выставки пройдут при поддержке министерства культуры Российской Федерации, федерального агентства по туризму, комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Всемирной туристской организацией (ЮНВТО), Ассоциации туроператоров России (АТОР), Российского Союза туриндустрии (РСТ) и управления делами президента Российской Федерации.

В рамках выставок предусмотрены насыщенные деловые программы, состоящие из пресс-конференций, презентаций новых направлений и услуг, семинаров, мастер-классов и других мероприятий.

Отметим, в прошлом году Краснодар представил 54 экскурсионных турпродукта на ХХ Международной выставке "Путешествия и туризм" MITT 2013, подписав более 100 агентских договоров и 900 контрактов с потенциальными партнерами.