Присутствие работников городской администрации и дешевая колбаса - таковы были основные достопримечательности митинга, организованного партией "Единая Россия" 7 ноября в Чите. Мероприятие состоялось на Центральной площади. Студенты, одетые в жилеты с эмблемами партии, раздавали людям предвыборные календарики, листовки и брошюры.

С трибуны выступил кандидат в депутаты от "Единой России" Анатолий Романов. Он поздравил читинцев с праздником и пообещал всегда отстаивать интересы забайкальцев в Госдуме. Затем студенты спели собравшимся частушки о многочисленных достоинствах Анатолия Романова и "партии власти".

Целая очередь собралась перед специальным вагончиком, в котором торговали колбасой и мясными деликатесами. Цены здесь были, в среднем, на 30-40 рублей ниже, чем в магазинах.

Забавный инцидент произошел 7 ноября на митинге в Кыре, организованном местными коммунистами. Перед собравшимися сторонниками КПРФ выступила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ольга Мурзова. В своем выступлении она заявила, что благодаря стараниям администрации, в Кыринском районе нет беспризорных и нищих детей, а также заверила участников митинга, что все сотрудники районной администрации в душе всегда оставались коммунистами.

Присутствовавшие на митинге, в свою очередь, освистали оратора-чиновника. Когда слово взяла глава Кыринских коммунистов, чиновница сказала во всеуслышание, что ее тошнит, и развернулась к собравшимся спиной, сообщила "РСН-Чита".