Сегодня, 14 марта, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, депутаты регионального парламента, члены областного правительства с рабочей поездкой посещают Салехард (Ямал). Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В столице Ямала они примут участие в депутатских слушаниях, на которых будут обсуждаться приоритетные направления развития Ямало-Ненецкого автономного округа в контексте государственной политики в Арктике. С одним из докладов выступит глава Тюменской области.

Губернаторы Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин также откроют круглый стол по вопросу обмена опытом внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Напомним, в начале февраля 2014 года, в ходе рабочей поездки по экономическим объектам Ямала, губернаторы Тюменской области Владимир Якушев и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин побывали на самой северной в мире железной дороге - "Обская-Бованенково" и в порту Сабетта.

"Большое количество совместных проектов Ямал и Тюменская область реализуют в рамках программы "Сотрудничество", однако,- как заметил Владимир Якушев, - даже без этой формальности взаимоотношения между территориями крепки. Это связи житейские, хозяйственные, в целом - соседские. В Тюмень приезжают учиться студенты, наша территория - наиболее подходящее место для переезда жителей севера, здесь здоровье ямальцев наиболее устойчиво".