За период с 5 по 11 марта численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа, увеличилась на 70 человек и по состоянию на 12 марта составила 2426 человек. Об этом 14 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Признаны безработными за отчетную неделю 143 человека. Из них 68 граждан уволены с предприятий по собственному желанию, а 20 человек в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.

В 11-ти муниципальных образованиях увеличилась численность безработных граждан. При этом в Тазовском районе численность безработных снизилась, а в Красноселькупском районе не изменилась.

Наибольшее число безработных зарегистрировано в Пуровском районе (378 человек), наименьшее в Ямальском районе (77 человек).

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения, увеличилась на 38 единиц и составила 12 тысяч 524 вакансии, что выше количества безработных на 10 тысяч 098 единиц.