Православные священники в Чечне стали обладателями автомобилей. Как сообщили ИА REGNUM 14 марта в пресс-службе главы и правительства региона, первый заместитель руководителя администрации главы и правительства - министр Чечни Дмитрий Кашлюнов вручил трем православным священникам ключи от автомобилей.

Новые машины получили настоятель грозненского храма Михаила Архангела отец Григорий, православный священнослужитель Шелковского прихода имени Святой Великомученицы Варвары отец Сергий и настоятель православной церкви Рождества Христова станицы Наурская отец Амвросий. Как сообщил Дмитрий Кашлюнов, решение о выделении автомобилей "Лада-Приора" для православных приходов было принято главой республики Рамзаном Кадыровым в целях оперативного решения возникающих вопросов верующих и для других церковных нужд.

Кроме того, как отметил первый заместитель руководителя администрации главы и правительства, Рамзаном Кадыровым принято решение об установлении заработной платы священнослужителям из средств, выделенных из внебюджетных источников. Все священники также были обеспечены жильем.