В рамках дивизионного командно-штабного учения с Ивановским соединением Воздушно-десантных войск руководитель учения - командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов поставил задачу на переброску части сил в Ростовскую область для отработки комплекса мероприятий боевой подготовки. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны РФ 13 марта.

По данным ведомства, одной из основных задач является отработка вопросов межвидового взаимодействия войск. "На полигон Кузьминки (Ростовская область) парашютным способом одновременно десантируется 1,5 тыс. военнослужащих, около 10 единиц боевой техники, а также необходимые запасы материальных средств. Десантники в составе подразделений отрабатывают разведывательно-поисковые, учебно-боевые и специальные задачи во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями с использованием современных автоматизированных систем управления и спутниковых средств связи", - говорится в сообщении.

Добавим, что на дивизионное командно-штабное учение привлечено около 4 тыс. десантников, задействовано 36 самолетов военно-транспортной авиации и вертолетов армейской авиации, около 500 единиц военной техники и вооружения. По информации ведомства, маневры завершатся 14 марта.