6 марта представители администрации Чеховского района Подмосковья встретились с руководством районной администрации и районного совета Красногвардейского района-побратима. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва визит в Крым проходил в рамках областной гуманитарной миссии. Первоочередной задачей было посещение городов-побратимов с целью оценки необходимой гуманитарной помощи в сложившейся ситуации на Украине. В мае Чеховский и Красногвардейский районы отметят пятнадцатилетие дружбы и сотрудничества в рамках соглашения, подписанного в 1999 году.

На встрече было отмечено, что дружеские связи и деловые отношения продолжатся и в дальнейшем.

Одной из болевых точек в Красногвардейском районе является детский сад "Непоседа", здание которого требует капитального ремонта. В 2013 году этот объект был принят на баланс поселкового совета. Ранее здесь размещался межрегиональный приют для детей. Кроме ремонта помещений и крыши, необходима замена сантехники, а также оборудование и мебель. На эти цели может потребоваться семь миллионов гривен. При двустороннем обоюдном решении этой проблемы обновлённый детский садик смогут посещать 160 крымских детей.