На Украине необходимо ликвидировать пост президента страны. Как сообщает сегодня, 13 марта, пресс-служба Донецкой областной организации Партии регионов, об этом на конференции Донецкой городской организации ПР заявил народный депутат, член ПР Николай Левченко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Пост президента, за который идет постоянная борьба, должен быть ликвидирован", - сказал Левченко.

Свою поддержку при голосовании в парламенте за назначение на должность премьер-министра Арсения Яценюка, он объяснил необходимостью борьбы "с неконтролируемыми вооруженными группами радикалов на Украине".

Левченко также раскритиковал публичные заявления Виктора Януковича. "Когда сейчас Виктор Федорович Янукович из Ростова говорит о том, чтобы не признавали эту власть, нам что - взять палки и ножи и свергать эту власть?", - задался вопросом политик. По его мнению, силовой способ решения политического конфликта на Украине точно приведет к гражданской войне, в которой погибнут люди с разных сторон.

Регионал выразил уверенность в том, что Партия регионов сможет вернуть себе власть на будущих выборах, которые она выиграет ввиду обязательных ошибок своих политических оппонентов. Левченко заверил, что он лично будет добиваться проведения референдума по вопросу федерализации Украины и определения статуса русского языка.