76 учащихся школы села Нижний Черек Урванского района Кабардино-Балкарии, пострадавших от воздействий паров хлора, проходят санаторно-оздоровительное лечение в Железноводске Ставропольского края. Их состояние здоровья находится на постоянном контроле, сообщили ИА REGNUM 13 марта в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Накануне на заседании межведомственной правительственной комиссии под председательством вице-премьера Ирины Марьяш были обсуждены вопросы санаторно-оздоровительного лечения и психологической поддержки детям, пострадавшим от воздействия паров химического вещества. Было отмечено, что пострадавшим будет и дальше оказываться необходимая медицинская помощь.

В настоящее время решается вопрос о возобновлении учебных занятий в школе. Пробы воздуха, отобранные в кабинетах учебного заведения для контроля качества, как утверждает исполняющий обязанности руководителя регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ринат Бараков, соответствуют требованиям СанПин.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, отравление парами хлора школьников селения Нижний Черек Урванского района Кабардино-Балкарии произошло 21 февраля. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей УК РФ "выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Временно исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков распорядился выделить миллион рублей для поддержки здоровья детей.