В Крым отправится делегация парламентариев Краснодарского края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного собрания края 13 марта, такое решение приняли кубанские депутаты. Делегацию возглавит председатель постоянного комитета регионального законодательного органа по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Николай Петропавловский.

Цель поездки - согласование позиций, координации усилий в укреплении и расширении дальнейшего двустороннего сотрудничества в рамках соглашения между Законодательным собранием Краснодарского края и Верховным советом Автономной Республики Крым.

"Крымских и кубанских депутатов связывают прочные партнерские отношения, контакты в самых разных сферах. После детальной проработки обеими сторонами план работы по организации взаимодействия между органами представительной и исполнительной власти краснодарского края и Крыма планируется рассмотреть на очередной сессии кубанского парламента", - добавили в пресс-службе Заксобрания края.