В Ростове-на-Дону осужден конкурный управляющий ООО. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Генпрокуратуры в Южном федеральном округе 13 марта, Игорь Кравцов признан Кировским районным судом виновным в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством.

Как следует из материалов дела, в октябре 2010 года, будучи конкурсным управляющим ООО "Аквелиум", Кравцов путем вымогательства получил от своего знакомого Вадима Кузнецова 2 млн рублей за выдачу ему доверенности на представление фирмы в различных госучреждениях. Это позволяло последнему признать исковые требования еще одного их общего знакомого Виктора Зотьева о праве собственности на часть имущества фирмы - земельный участок площадью 4 гектара, расположенный в Азовском районе Ростовской области.

С учетом мнения гособвинения суд приговорил Кравцова к шести годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный должен будет выплатить штраф в размере 1 млн рублей. Также суд лишил Кравцова права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на один год.