Накануне проведения референдума в Крыму возможны массовые провокации с целью разжигания межнациональной розни, нагнетания панических настроений и срыва референдума. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-группе Службы безопасности Крыма (СБК).

"Один из возможных сценариев - совершения подосланными провокаторами террористических актов, а также посягательств на жизнь жителей Крыма в местах скопления или компактного проживания представителей крымско-татарского народа и последующее обвинение в данных преступлениях руководства Крыма и сил крымской самообороны", - отмечается в пресс-релизе.

В СБК призвали жителей полуострова соблюдать предельную бдительность, не поддаваться на провокации, сохранять спокойствие, толерантность, межнациональное уважение и согласие.

Сейчас Службой безопасности Крыма во взаимодействии с силами самообороны и МВД Крыма предпринимаются меры по своевременному выявлению и пресечению преступных проявлений. Обо всех фактах провокационного характера можно сообщить в дежурную часть по телефону (0652) 27-74-00.