С 14 по 20 июня в Свердловской области планируется провести грандиозный мотопробег по самым интересным туристическим достопримечательностям региона. Уже известно, что мотопробег пройдет по маршруту: Екатеринбург, Невьянск, Нижний Тагил, п.Висим, с.Мурзинка, Липовские карьеры, Реж, Арамашево, с.Мироново, Алапаевск, Туринск, Ирбит, Талица, с.Бутка. И завершится большим гала-концертом в Заречном, сообщили 13 марта корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Идея мероприятия принадлежит оргкомитету фестиваля "Старый Новый Рок". Пробег поддержат региональное Министерство экономики и министерство культуры, а также центр развития туризма, которые планируют с помощью яркого мероприятия привлечь внимание общественности к новому туристическому проекту нашего региона - "Самоцветное кольцо Урала".

Планируется, что колонна, состоящая из 200 человек (музыканты, байкеры, журналисты, технический персонал) в течение семи дней будет передвигаться по городам Свердловской области, входящим в "Самоцветное кольцо", делая остановки в шести знаковых городах Свердловской области, в каждом из которых пройдет концерт хедлайнеров фестиваля "Старый Новый Рок" и местных молодых групп.

Параллельно в каждом городе будет насыщенная экскурсионная и досуговая программа не только для байкерского сообщества, но и всех желающих. Кроме того, байкеры от имени Ассоциации мотоклубов Урала выразили готовность провести в каждом из городов различные благотворительные акции.

Пока у предстоящего байк-пробега нет своего имени. Поэтому Центр развития туризма Свердловской области объявил конкурс на самое лучшее название этого мероприятия.