6 и 7 ноября баскетбольный клуб "Саха" во Дворце спорта "50 лет Победы" принимал вторую по итогам прошлого сезона команду дивизиона "Б" "Металлург - Университет" из Магнитогорска.

В стартовой пятерке команды гостей результативно и полезно сыграли бывшие игроки "Саха" Нияз Исаков и Александр Золотухин. Если в первой игре счет был 88:80 в пользу гостей, то во второй хозяева уступили 84:118. Во второй встрече уже на четвертой минуте технический фол получил и покинул площадку один из лидеров якутян Павел Белоусов. Также хозяева уступили по трехочковым броскам (4 против 12).

16 и 17 ноября "Саха" сыграет в Красноярске с "Енисеем", а 20 и 21 ноября в Сургуте с лидером дивизиона "Университетом". 30 ноября и 1 декабря проведет домашнюю встречу с новичком дивизиона - командой "Университет - Спутник" из Кирова, сообщило ЯСИА.