В финале областного конкурса "Лучший по профессии" среди работников жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области первое место заняла команда ОАО "Жилье" из Тихвина. Второй стала команда ООО "СЖКХ" из Выборгского района, третьей - ООО "Городская управляющая компания" из Лужского района. Об этом сегодня, 13 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В финале участвовали команды предприятий жилищно-коммунального хозяйства - мастер, электромонтер, сварщик, слесарь - занявшие первые места в отборочном туре. Состязания проходили на базе Сертоловского водоканала и включали как практические, так и теоретические задания.

В личном первенстве в номинации "Лучший мастер" победил Григорий Панкратов (ОАО "Жилье", Тихвинский район). В номинации "Лучший электрогазосварщик" первое место завоевал Андрей Сторожев из этой же тихвинской компании. Лучшим электромонтером признан Павел Левыкин (МУП ЖКХ "Сиверский", Гатчинский район), а среди слесарей первым стал Даниил Мельников из команды ООО "СЖКХ" Выборгского района.

Финал конкурса профессионального мастерства прошел накануне профессионального праздника - Дня работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Лучшей команде вручен приз, который пригодится в работе - мотопомпа (устройство для перекачивания больших объемов воды), а победители в индивидуальных зачетах получили мониторы-телевизоры. Победителям и участникам соревнований вручены памятные дипломы.