Картины ростовского художника представлены в Архангельске. Персональная выставка старшего преподавателя кафедры живописи и скульптуры Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета, члена Союза художников России Алексея Кузьменко открылась в северном городе накануне, сообщили ИА REGNUM в Центре общественных коммуникаций вуза 13 марта. Инициатором показа выступили сотрудники Кеноозерского национального парка Архангельской области. "Экспозиция состоит из 21 работы, просто зал не вмещает в себя больше. На картинах изображены тайга, лес, брошенные деревни, очень много храмов и, конечно, седые рощи. В основе работ - православные места, духовные. А люди, живущие там, очень интересные", - поделился Алексей Кузьменко.

Добавим, что 13 и 14 марта все желающие смогут освоить основы рисунка от известного художника - в Архангельске пройдут мастер-классы по живописи от самого Алексея Кузменко. Пейзажи ростовского художника можно увидеть в северном городе в течение трех месяцев.

Справка: Алексей Кузьменко с 1985 года является участником многочисленных областных, региональных и всероссийских выставок. Персональные экспозиции художника состоялись в 1993, 2009 и 2011 годах. Кузьменко - участник арт-группы "Зеленый остров", международной творческой мастерской "Синтел-Радуница", один из инициаторов и организаторов миротворческого проекта "Россия-Абхазия". Работы мастера кисти находятся в музейных собраниях и частных коллекциях России, Германии, Франции, Голландии, США, Швейцарии.