Два жилых дома в Нью-Йорке на Манхэттене обрушились после мощного взрыва, вызванного утечкой газа. Это произошло на пересечении Парк-авеню и 116-й улицы в Восточном Гарлеме. По последним данным, как передает русская служба BBC, известно о двух погибших, 20 человек получили различные травмы и были госпитализированы.

Тем временем, как сообщает Associated Press, более 10 человек все еще числятся пропавшими без вести. При этом пожарные, которые работают на месте обрушения, предполагают, что большинство людей, которые сейчас числятся пропавшими, просто отсутствовали в здании во время взрыва.

"Полиция огородила место взрыва, местным жителям и собравшимся зевакам раздаются маски, призванные защитить от едкого густого дыма, заполнившего квартал. Обрушившиеся здания стояли вблизи железнодорожных путей, в связи с чем движение поездов с вокзала Гранд-Сентрал приостановлено. Власти также сообщили об отключении газоснабжения в этом районе. Во многих близлежащих домах выбиты стекла", - говорится в сообщении русской службы BBC.

Радиостанция также приводит слова очевидцев происшествия. "Мы видели, как из окна вылетали люди - это мои соседи", - сказала Эшли Ривера.