Жителями Тульской области уже собрано 208 тысяч рублей в помощь жителям Крыма. С такой информацией, как сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства региона, выступил на совещании с заместителями губернатора и председателя правительства губернатор Тульской области Владимир Груздев.

В этой связи первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что правительство региона не останется в стороне, принято решение о перечислении части денежного довольствия на счет фонда для оказания помощи крымчанам. В ближайшее время средства будут перечислены на расчетный счет.

"В правительство Тульской области поступают обращения от жителей, а также общественных объединений с предложением о проведении митинга. Многие хотят принять участие в нем, чтобы поддержать братский народ Украины",- сказал губернатор. Владимир Груздев сообщил, что для того, чтобы все желающие могли прийти на митинг, общественным организациям предложено провести его в выходной день. Митинг в поддержку братского народа Украины состоится в 12.00 15 марта на пл. Победы в Туле. "Все жители приглашаются принять участие в митинге в поддержку украинского народа, прежде всего - крымчан", - сказал губернатор.