Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили находится с визитом в Испании, где он уже провел ряд встреч и подписал конкретные соглашения.

По информации пресс-службы министерства, 12 марта Георгий Квирикашвили встретился с министром промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэлем Сория Лопесом и обсудил с ним вопросы двусторонних взаимоотношений. Министры подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма.

"Мы договорились, что правительственная делегация Испании вместе с представителями частного сектора посетит Грузию. Мы проведем переговоры о стратегическом сотрудничестве в сфере туризма. У Испании очень большой опыт в этой сфере, в прошлом году эту страну посетили 60 млн туристов, что очень впечатляет. У них имеются хорошо устроенные специальные институты и обеспечено сотрудничество между государством и частным сектором. Это для нас очень интересно", - отметил после встречи Квирикашвили.

В ходе визита в Испанию Георгий Квирикашвили также встретился с министром иностранных дел, государственным министром торговли, руководителем агентства внешней торговли и инвестиций и представителями крупных испанских компаний. С госминистром торговли Испании министр экономики Грузии подписал еще один документ - соглашение о создании совместного экономического комитета.