По итогам 2013 года в банковском секторе Ульяновской области отмечен рост показателей. Данная информация была озвучена на встрече с представителями кредитных организаций под руководством первого заместителя председателя правительства - министра стратегического развития и инноваций региона Александра Смекалина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Так, по данным статистики, в 2013 году произошел значительный рост вкладов физических лиц, кредитного портфеля, депозитов юридических лиц. Вклады населения увеличились на 20,3%, или на 12,9 млрд рублей. Увеличение сумм на депозитах юридических лиц с начала года составило 28,4%.

Размер выданных кредитов зафиксирован на уровне 133% к уровню прошлого года. Таким образом, в абсолютной сумме объем кредитного портфеля к концу 2013 года увеличился до 184 млрд рублей. Средневзвешенные процентные ставки по кредитам населению снизились до 14,7%.

"Сегодня кредитные организации проявляют заинтересованность в участии в различных программах развития и субсидирования бизнеса в регионе, - сообщил Александр Смекалин. - Со своей стороны мы подготовим для банков полный пакет документов с перечислением проектов, которые действуют на территории области, чтобы все представители нашего бизнес-сообщества могли реализовывать свой потенциал и развиваться, используя дополнительные льготные кредитные средства".