В одной из колоний Волгоградской области прошел необычный урок. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ФСИН России 12 марта, "урок доброты" для несовершеннолетних осужденных Камышинской колонии провел народный артист РСФСР Юрий Куклачев.

"Много лет выступая с кошками, я понял, что доброта - это энергия, которая обладает удивительным свойством: когда её даришь, то не теряешь, а наоборот - приобретаешь. Я пишу книги, чтобы поделиться своим опытом с вами. Сегодня я хочу вам рассказать, как силой добра и любви можно творить чудеса", - начал свой урок Юрий Куклачев.

Во время непринужденной доверительной беседы он вовлекал ребят в разговор, показывал им пантомиму, жонглировал вместе с ними шариками, рисовал карикатуры и давал необходимые жизненные советы. В завершении всеобщий любимец детей и взрослых подарил воспитанникам свой многолетний труд - серию учебников "Уроки доброты" с аудио- и видеозаписями. Из этих книг они узнают, что "вера - главная сила человека, а любовь - это главное слово вселенной. Очень важно в жизни видеть прекрасное и уметь владеть своими эмоциями, преодолевать обиду и страх".