12 марта в Екатеринбурге на площадке Центра международной торговли открыла свою работу X специализированная выставка - "ЖКХ-ПромЭкспо 2014". По уже сложившейся традиции она проводится в преддверии профессионального праздника - Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В этом году свои услуги, продукцию и оборудование для сферы ЖКХ на экспозиции представили более 50 организаций и предприятий. И их география их не ограничилась лишь Свердловской областью. Среди участников выставки - производители из Москвы, Иваново, Санкт-Петербурга, Пермского края и Республики Татарстан.

По мнению экспертов, представленная здесь продукция ориентирована на самую широкую аудиторию - ее экспонаты могут быть интересны не только для предприятий коммунального комплекса, но и для потребителей их услуг. Наряду с новейшими разработками котельной автоматики и проектами диспетчеризации и управления инженерными системами здесь представлены системы водоснабжения для частных домов и коттеджей. Здесь же малотоннажная химическая продукция, превосходящая по технологии производства многие зарубежные аналоги. На выставке представлено современное насосное оборудование для систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

Одновременно с работой отраслевой выставки, в рамках работы форума предусмотрена обширная деловая программа. Ее участники, - представители исполнительных и законодательных органов государственной власти и местного самоуправления, руководители управляющих компаний и предприятий ЖКХ, - обсудят актуальные проблемы и пути решения в вопросах комплексной модернизации инфраструктуры ЖКХ, рассмотрят законодательную базу и инструменты реализации проектов, включенных в соответствующую региональную госпрограмму. Серьезные акценты планируется сделать на организации системы подготовки профессиональных кадров отрасли, проблемах взаимодействия потребителей и поставщиков коммунальных услуг и др.

Свою работу выставка - форум продолжит до 14 марта.