Об обновлении и реорганизации Консультативного совета политических партий при губернаторе Курганской области шла речь 12 марта на встрече временно исполняющего обязанности главы региона Алексея Кокорина с представителями политических партий - "Единой России", "ЛДПР", " КПРФ" и "Справедливой России". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

"Сегодня мы собрались, чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся развития политической системы Курганской области и экономической ситуации в регионе. К какой бы партии мы с вами не относились, общим итогом нашей деятельности должно стать развитие Зауралья и благополучие населения Курганской области", - сказал Алексей Кокорин.

Он пояснил, что с момента создания Консультативного совета ситуация изменилась, зарегистрированы новые политические движения и необходимо учитывать и их мнение при решении ряда вопросов. (Всего в Курганской области зарегистрировано 35 региональных отделений политических партий).

"Я считаю, что в состав Консультационного совета необходимо включить все политические партии, при этом создав президиум из представителей партий, представленных в Государственной Думе РФ и Курганской областной Думе", - добавил Алексей Кокорин.

При этом врио губернатора готов вынести на обсуждение Консультационного совета важнейшие вопросы, касающиеся принимаемых им решений, законопроектов. А также глава области готов согласовывать кандидатуры на ту или иную должность в русле кадровой политики.