Уже бывший главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти поблагодарил Санкт-Петербург за любовь и поддержку и заверил, что команда обладает всем, чтобы продолжить свой победный путь.

"Я провел в Санкт-Петербурге четыре чудесных года, - говорится в письме Спаллетти. - Со своими игроками, со всеми, кто работал с нами на базе в Удельном парке, с нашими болельщиками мы разделили незабываемые победы, моменты радости и разочарования, которые навсегда останутся внутри меня.

Любовь, которая окружала меня в Петербурге все это время, сделала меня его настоящим жителем, гражданином. Здесь родилась Матильде. Здесь нашел свой мир Федерико. Питер - мой дом, и я буду в нем жить.

Как и каждый житель города, я продолжу болеть за "Зенит" и буду радоваться каждой новой победе, каждому его новому завоеванию.

Спасибо "Зениту". И спасибо Алексею Миллеру, который дал мне возможность разделить мне это невероятное время с этим ярким и великим городом.

Я уверен, что команда обладает всеми необходимыми качествами, а Сергей Семак сделает все, чтобы она их показала. Вперед, "Зенит"!

Как уже сообщало ИА REGNUM, "Зенит" начал 2014 год с домашнего поражения от "Боруссии" в 1/8 финала Лиги чемпионов (2:4) и домашней же ничьей с "Томью" в чемпионате России (0:0). Зенитовцы идут на втором месте в первенстве страны.

Спаллетти начал работать в "Зените" в 2009 году. С ним клуб стал двукратным чемпионом России, участвовал в плей-офф Лиги чемпионов.