Глава Хакасии Виктор Зимин и глава "Роснефти" Игорь Сечин на встрече обсудили вопрос о разработке газового месторождения в Алтайском районе Хакасии. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

По данным республиканского правительства, для принятия соответствующего решения необходима дополнительная геологоразведка. В настоящий момент этот вопрос рассматривается в компании "Роснефть". "Уже были попытки освоить месторождение, но оно действительно очень сложное в разработке", - пояснил Зимин. - Однако у "Роснефти" есть и новые технологии, и опыт в этом направлении".

На заседании правительства республики Виктор Зимин рассказал о подписании соглашения между регионом и компанией "Роснефть". "С приходом компании мы связываем стабилизацию и снижение цен на топливо, в том числе в аэропорту. При этом сегодня у нас на рынке очень много некачественного топлива. Теперь же, имея такого партнера, мы должны иметь другую ценовую политику в регионе и более качественный продукт. В свою очередь за этим стоит создание условий для привлечения новых авиакомпаний, открытия новых рейсов, снижения цен на билеты. Также речь идет и о серьезных инвестициях в строительство нефтехранилищ", - отметил Зимин.