В Новой Ляле свердловской области 30 детей-сирот получили ключи от квартир. На возведение многоквартирного дома для детей-сирот из областного бюджета было выделено более 22 миллионов рублей и 18 миллионов рублей из средств федерального бюджета. В результате этого очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий детей-сирот в Северном округе значительно продвинулась, сообщили 12 марта корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В ГКУ Свердловской области "Фонд жилищного строительства" рассказали, что на территории Новой Ляли в 2011 году в рамках реализации областной целевой программы для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уже был построен и заселен первый дом для данной категории граждан. Спустя год Фонд жилищного строительства инициировал возведение и второго дома. Сегодня он полностью готов к заселению.

Перед тем, как вручить ключи, к детям-сиротам обратились официальные лица области и города, прибывшие на торжественное мероприятие.

После завершения официальной части новоселы разрезали красную ленту и осмотрели вновь обретенное жилье.