Новый руководитель городской клинической больницы подмосковного Жуковского Сергей Антипенков поставил перед коллективом новые задачи.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, укомплектованность врачами в городской больнице города Жуковского составляет 54%, при областном показателе 93,6%, средним медицинским персоналом - 60% (96,2%).

22 января Антипенкова назначили исполняющим обязанности главврача, до тех пор он был заместителем по хирургической помощи.

"Я считаю, что работать здесь должен тот врач, который вырос в стенах больницы, которого здесь знают и любят. Я очень надеюсь, что коллектив больницы сумеет объединиться вокруг Сергея Викторовича, и мы сможем вывести нашу городскую клиническую больницу на совсем иной уровень", - сказал глава города Андрей Войтюк после отчета Антипенкова по итогам работы МБУЗ "ГКБ" за прошедшие несколько лет, сообщают "Жуковские вести".

По словам Антипенкова, первоочередная и основная цель предстоящей работы в качестве главврача города - это повышение доступности и качества оказания медицинской помощи для населения города и 4-го медицинского округа. "В рамках достижения поставленной цели будут решаться следующие задачи, - пояснил Антипенков. - Это повышение обеспеченности медицинскими кадрами за счет увеличения заработной платы, обеспечения жильем совместно с администрацией города и улучшение условий труда сотрудников. Второе - укрепление материально-технической базы. Третье - развитие современных технологий оказания медицинской помощи и последнее - это информатизация системы здравоохранения. На основании этого будет разработан план стратегического развития муниципального здравоохранения, который будет отражать вышеуказанные приоритетные направления".

В 2000 году Сергей Антипенков окончил Российский государственный медицинский университет им. Н.И.Пирогова. С 2000 по 2002 годы проходил клиническую ординатуру на базе МОНИКИ по абдоминальной хирургии. В 2002 году пришел в Жуковскую больницу в качестве хирурга городской поликлиники, до 2005 года работал онкологом в городской поликлинике. С 2005 по 2006 годы был заведующим хирургического отделения поликлиники Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова. С 2006 года был заместителем главного врача по хирургической помощи.